Cofre de prata portuguesa

Start price: €350

Cofre de prata portuguesa de 925/1000. Decoração com motivos florais e volutas assimétricas, assente em 4 pés.

Marca da Contrastaria do Porto (1985-1998); Marca do Ourives do Porto Nelson Fernando Alves de Abreu, registada em 1990.

Sinais de uso.

Peso: 960g

Dim: 9,5 x 16 x 8,5 cm

Nota: N.º 4931 do Livro: "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses" (M.G.V./F.M.A.).