Lote 13:
Anel de ouro de 800/1000 cravejado com 1 safira ao centro, em talhe oval com o peso aproximado de 1,51 ct e 14 diamantes em talhe de brilhante.
Marca da contrastaria do Porto, pós 1985; marca de ourives do Porto, não identificado. Sinais de uso.
Dim: PT 14; US 7; Peso total: 9,7 g