Crucifixo de ouro, século XVIII / XIX

Preço base: €1,400

Crucifixo de ouro, finais do século XVIII – inicios do XIX.

Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de

Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c).

Sinais de uso.

Dim: 9 x 7 cm;

Peso: 28,2 g

Parte de importante coleção de crucifixos/relicários