Lote 27:
Caixa de ouro de 750/1000 e bracelete de ouro de 800/1000
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives de José Soares dos Snantos & C.ª, L.da. De S. Cosme (Gondomar, registada no Porto em 1966.
N. 19463088
Máquina não testada e sinais de uso.
Dim: (mostrador) 1,6 x 1,6 cm; (comprimento) 17,7 cm; Peso (estimado do ouro): 22 g