Lote 76:
Cigarreira de prata portuguesa de 833/1000. Decoração lisa com frisos diagonais e monograma cinzelados.
Marca da contrastaria do Porto (1887-1938); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim:0,5 x 8 x 14 cm; Peso:155 g