Lote 9:
Anel de ouro branco de 750/1000 (testado), cravejado com 9 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 0,2 ct.
Sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de
Dim: 14 PT; Peso: 5,98 g
15 de Setembro – art. 2º, n.º 2, alínea c). Restauro e sinais de uso.
Dim: PT 14 ; Peso: (total) 5,97 g