Anel "Solitário" de ouro branco, cravejado com um diamante

Preço base: €275

Anel de ouro branco de 800/1000, cravejado com 1 diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,30 ct.; Pureza: VS, Cor: G-I.

Marcas da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives

não identificado. Sinais de uso.

Dim: PT 22; US 10; Peso: (total) 6,1 g