Lote 74:
Copo de prata portuguesa (916/1000), com pé liso e decoração cinzelada com motivos vegetalistas e volutas.
Marca da contrastaria de Lisboa (1887-1937). Marca de ourives
de Leitão & Irmão, de Lisboa, registada em 1887.
Sinais de uso.
Dim:9,7 x 6 x 6 cm; Peso: 105 g