Anel solitário de platina e diamantes

Preço base: €200

Preço estimado: €200 - €400

Anel solitário de platina (min. 500/1000) cravejado com 10 diamantes em talho antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,15ct e diamante ao centro em talhe moderno de brilhante com 0,78ct.

Sinais de uso e restauro.

Peso total:
  • 2.7g
Medidas:
  • 18 pt

Marca da contrastaria de Lisboa (1938-1984).

Ourives não identificado.

Peso: 2.7 GR