Alfinete de ouro e prata com diamantes em talhe antigo de brilhante

Preço base: €30

Preço estimado: €30 - €70

Alfinete de ouro e prata, de formato losangular, inícios do séc. XX cravejado com 16 diamantes em talhe antigo de brilhante.

Marca da Contrastaria de Lisboa (1877-1937); marca de ourives não identificada.

Sinais de uso.

Peso total:
  • 6.8g
Medidas:
  • Altura: 3 cm
  • Largura: 4.5 cm

Peso: 6.8 GR

Medidas: 4.5 x 3 CM