Cesto de prata portuguesa com bordo gomado e asa trabalhada

Preço base: €120

Cesto de prata portuguesa (833/1000) com bordo gomado e asa trabalhada.

Corpo cinzelado com volutas e motivos vegetalistas.

Marca da Contrastaria do Porto (1938-1984).

Marca do Ourives não identificada.

Sinais de uso.

Peso: 390

Medidas: 24.3 x 16 CM