Terrina de prata portuguesa com tampa

Preço base: €800

Preço estimado: €800 - €1 500

Terrina de prata portuguesa (833/1000) com tampa com trabalho de cinzel, com duas asas e alteado por pé redondo.

Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984).

Marca do Ourives de Lisboa "Manuel Pinto de Lima" (M. 689), registada em 1931.

Sinais de uso.

Peso: 1780

Medidas: 25.5 x 33 CM