Salva de prata portuguesa vazada e cinzelada

Preço base: €25

Salva de prata portuguesa (833/1000) vazada e cinzelada.

Marca da Contrastaria do Porto (1887-1937).

Marca do Ourives do Porto "Marcelino Miranda", registada em 1932 e já cancelada (2826).

Sinais de uso.

Peso: 60

Medidas: 14 x 14 CM