Medalhão Relicário do Séc. XVIII de prata dourada

Preço base: €150

Preço estimado: €150 - €350

Portugal, séc. XVIII.

Prata dourada.

Várias relíquias, provavelmente cronologicamente anteriores.

Com estojo de época, provavelmente com fieiras de prata.

Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2.º, n.º 2, alínea c).

Sinais de uso.

Peso: 32

Medidas: 3.5 x 4.8 CM