Lote 78:
Portugal, séc. XVIII.
Prata dourada.
Várias relíquias, provavelmente cronologicamente anteriores.
Com estojo de época, provavelmente com fieiras de prata.
Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro – art. 2.º, n.º 2, alínea c).
Sinais de uso.
Peso: 32
Medidas: 3.5 x 4.8 CM