Lote 79:
Finais do séc. XIX.
Marca do ouro do Contraste Municipal de Lisboa (séc. XV a 1886).
Marca de Ourives não identificada.
Fecho em ouro e bordados em prata dourada.
Forrada, com bordados.
Motivos florais.
Sinais de uso.
Peso: 53.7
Medidas: 14 x 8.5 CM