Bolsa em veludo com fecho e ornamentos em ouro

Preço base: €200

Preço estimado: €200 - €450

Finais do séc. XIX.

Marca do ouro do Contraste Municipal de Lisboa (séc. XV a 1886).

Marca de Ourives não identificada.

Fecho em ouro e bordados em prata dourada.

Forrada, com bordados.

Motivos florais.

Sinais de uso.

Peso: 53.7

Medidas: 14 x 8.5 CM