Lote 81:
Anel de platina (950/1000) cravejado com diamantes e diamante fancy amarelo em talhe moderno, ao centro.
Peso do diamante central: 0.65 ct.
Portugal, meados do séc. XX.
Marca da Contrastaria de Lisboa (pós-1985).
Marca de Ourives desconhecida.
Tamanho: PT 11.
Peso: 10.7