Anel de platina cravejado com diamantes e diamante fancy amarelo ao centro

Preço base: €3,500

Preço estimado: €3 500 - €5 500

Anel de platina (950/1000) cravejado com diamantes e diamante fancy amarelo em talhe moderno, ao centro.

Peso do diamante central: 0.65 ct.

Portugal, meados do séc. XX.

Marca da Contrastaria de Lisboa (pós-1985).

Marca de Ourives desconhecida.

Tamanho: PT 11.

Peso: 10.7