Lot 117:
Assente em três pés, com bordo e orla interior gravados.
Marca atribuível a ensaiador da Baía, datável do primeiro quartel do séc. XIX (BR5)
Marca de ourives da Baía, não identificado.
ALMEIDA, Fernando Moitinho de – "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras – Século XV a 1887".
Weight: 280
Measurement: 18 x 3.7 CM