Lot 129:
Conjunto de 6 colheres de chá de prata 833/1000, retorcidas e com trabalho de cinzel, estilizando uma folha.
Marca da contrastaria do Porto (1887 – 1938).
Marca do ourives do Porto, José Amoedo e Cândido Faria, registada em 1896. Transferida para Augusto de Sousa Faria em 1902 e já cancelada.
Sinais de uso.
Weight: 90
Measurement: 2.5 x 12.3 CM