Pulseira rígida de ouro branco cravejada com pérolas

Start price: €1,500

Estimated price: €1 500 - €3 000

Pulseira rígida de ouro branco (800/1000) cravejada com 16 pérolas de diferentes dimensões (de 6mm a 9,5mm), de muito boa cultura.

Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984).

Marca de ourives não identificada.

Com estojo original.

Sinais de uso.

Weight: 46

Measurement: 6 x 5 CM