Relógio de bolso Juillard de ouro Séc. XIX.

Start price: €250

Estimated price: €250 - €750

Ouro (caixa) (testada 750/1000)

França, séc. XIX.

Marcado "N.º 62407" e "Aiguilles Echappement".

Tampa dupla, ricamente cinzelado.

Com estojo original e chave.

Sinais de uso.

A necessitar de revisão.

Weight: 64