Lot 84:
Pulseira em ouro de dois tons cinzelado, cravejada com rubis e safiras.
Lisboa, meados do séc. XX.
Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984).
Marca de Ourives: António Alberto de Andrade (1923-1961).
Sinais de uso.
Weight: 19
Measurement: 1 x 20 CM