Lote 152:
Prata .833/1000 portuguesa.
Cabo em tipologia "Meia-Cana".
Lâmina com trabalho de cinzel e vazamentos.
Marca da Contrastaria do Porto (1887-1937).
Marca de Ourives do Porto "João Joaquim Monteiro", registada em 1887.
Sinais de uso.
Peso: 159
Medidas: 5 x 30.7 CM