Prato de prata portuguesa

Preço base: €500

Preço estimado: €500 - €750

Prato de prata portuguesa (833/1000) com trabalho de cinzel.

Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984).

Marca do Ourives de Lisboa "Manuel Pinto de Lima" (M. 689), registada em 1931.

Sinais de uso.

Peso: 1107

Medidas: 35.2 x 2 CM