Leiteira de Prata Portuguesa

Preço base: €1,500

Leiteira de Prata Portuguesa.

Corpo cinzelado e canelado.

Marca do ensaidor do Porto, José Coelho de Sampaio (1803-1810) – RC/M P-18.0.

Marca do ourives do Porto José Ferreira Guimarães (citado em 1799 e 1842) – RC/MA P-268.0.

Peso: 460

Medidas: 22.5 CM