Pregadeira de ouro com camafeu de figura feminina.

Preço base: €300

Pregadeira de ouro (.800) com camafeu de figura feminina.

Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984).

Peso do ouro: 8,9g

Danificado. Faltas. Sinais de uso.

Peso: 10.8

Medidas: 3.1 x 4 CM