Lote 61:
Pregadeira de ouro (.800) com camafeu de figura feminina.
Marca da Contrastaria de Lisboa (1938-1984).
Peso do ouro: 8,9g
Danificado. Faltas. Sinais de uso.
Peso: 10.8
Medidas: 3.1 x 4 CM