Lot 199:
Leiteira de Prata Portuguesa.
Corpo cinzelado e canelado.
Marca do ensaidor do Porto, José Coelho de Sampaio (1803-1810) – RC/M P-18.0.
Marca do ourives do Porto José Ferreira Guimarães (citado em 1799 e 1842) – RC/MA P-268.0.
Weight: 460
Measurement: 22.5 CM