Fio de prata com cruz de ouro cravejada de diamantes e safiras

Start price: €80

Fio de prata (.833) com cruz de ouro cravejada com trinta e três (33) diamantes e treze (13) safiras.

Marcas da Contrastaria do Porto (1938-1984) e (1887-1937), respectivamente.

Peso do fio: 5.2g

Peso da cruz: 3.2g

Faltas. Sinais de uso.

Weight: 8.5

Measurement: 3 x 34 CM