Lote 10:
Pendente em ouro e prata. Medalhão com Nossa Senhora esculpida em madre-pérola emoldurado por friso cravejado com rubis, e enrolamentos cravejados com diamantes em talhe rosa. Marcas de contraste Cabeça de Cão (1938-1934) ouro 800, prata 833. Med 4 x 2,3 cm Peso 11gr.
Sinais de uso.