Molheira com travessa em prata portuguesa 916‰

Preço base: €400

Marca de ourives do Porto António Riobom dos Santos Junior (?) 1923 – 1946

Marca de contrastaria do Porto 1938 – 1984

Decoração: lisa com frisos tripulo gravado com asa perdida – concha metal prateado

Sinais de uso

Peso: 988 GR

Medidas: 28 x 17.5 CM