Lote 19:
Alfinete Art Déco, em ouro e prata. Decoração vazada com enrolamentos, cravejado com 1 diamante em talhe antigo de brilhante com aproximadamente 0,25ct, 20 safiras calibradas e 24 em talhe redondo. Punção Cabeça de Galo (1938-1984) e de ourives da mesma época.(Falta 1 safira).
Sinais de uso.