Cruz em prata e ouro. Cravejada com 6 granadas emoldurada por diamantes em talhe rosa.

Preço base: €400

Cruz em prata e ouro. Cravejada com 6 granadas emoldurada por diamantes em talhe rosa. Verso cinzelado com motivos vegetalistas. Marcas de contraste Cabeça de Cão ( 1938-1984) ouro 800 e prata 833 Dimensões: 6×4 cm . Peso 15.7 gr

Sinais de uso.