Libra de ouro, Rainha Victória, 1894, com aro em ouro 800‰.

Preço base: €600

Marca de ourives ilegível; Marca da contrastaria do Porto (veado) 1985 a 1998
Peso: 12,2g; Dim: 4,2 x 3cm

Sinais de uso.