Lote 8:
Anel em ouro, cravejado com um jade verde espinafre em talhe de cabuchão, emoldurado por 12 diamantes em talhe antigo de brilhante. Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto- Lei 120/2017 , Art.2, nº2 alinéa c. Medida 13 Peso 2,7gr
Sinais de uso.