Lote 90:
Par de brincos de ouro. Cravejados com 4 granadas em talhe oval , emoldurados por fio torcido e granitos. Marca de contraste Cabeça de Dragão 800 (1838-1984) e ourives da mesma época.
Peso: 11.7 GR
Sinais de uso.